Подведены итоги областного молодежного Турслета!

19 июля 2015 года
Подведены итоги областного молодежного Турслета!

19 июня завершился XIX Спортивно-туристский слет молодежи Ленинградской области, посвященный 88 годовщине со дня образования Ленинградской области. В нем приняли участие молодежные команды муниципальных районов, предприятий и общественных организаций Ленинградской области.

По итогам напряженной борьбы в конкурсах и спортивных соревнованиях призовые места распределились следующим образом:

I место – команда Гатчинского района;

II место – команда НИТИ им. А.П. Александрова из Соснового Бора;

III место – команда Сланцевского района.

Гран-при Слета получила команда Приозерского района.

Напомним, что команды на протяжении Слета боролись за первенство в конкурсах «Визитная карточка команды»,  «Лучший бивуак Слета» и  «Лучший обед Слета», а также в спортивных соревнованиях, среди которых: туристская эстафета, туристская полоса препятствий,  водная эстафета,  скалодром,  спортивное ориентирование, волейбол, «водный мяч», «снайпер», перетягивание каната и жим гири.

Спортивно-туристский слет молодежи, организованный комитетом по молодежной политике  Ленинградской области, проходил с 16 по 19 июля 2015г. Он проводится уже в девятнадцатый раз с целью популяризация физической культуры и молодежного туризма как формы организации активного отдыха молодежи Ленинградской области. Уже в третий раз слет проходит на базе Туристского клуба «ЛЕНА» в Приозерском районе на берегу реки Вуокса.

Наш фотограф уже готовит ваши фото. Скоро они появятся в фотоальбоме: https://vk.com/album-28794772_218085392