Волонтеры Ленинградской области примут участие в организации празднования 500-летия Собора Успения Пресвятой Богородицы Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря

6 июля 2015 года

Празднование юбилея, приуроченное ко Дню явления Тихвинской чудотворной иконы Божией матери, состоится 8 и 9 июля.

Для гостей праздника, паломников и туристов приготовлена насыщенная праздничная программа. На протяжении двух дней в церквях и соборах города будут идти торжественные богослужения. Также в рамках торжеств пройдет фестиваль православной культуры «Праздничные звоны», концерт духовной музыки «Хвалите Господа с небес», крестный ход, XII открытый конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства и народного творчества «Красота земли тихвинской», ярмарка «Тихвинский торг», акция «ЖИВИ, СОЛДАТ!», посвященная 70-летию Великой Победы, мастер-классы колокольного звона и декоративно-прикладного творчества. Кроме того, вечером 8 июля на набережной реки Тихвинки состоится мультимедийное лазерное шоу «Под покровом Богородицы».

В организации праздничных мероприятий примут участие волонтеры Ленинградской области. В их задачи будет входить оказание содействия участникам торжества, помощь в проведении крестного хода, церковных служб, культурных мероприятий. В общей сложности участниками празднования станут 150 волонтеров.