Смена «Корпорация мечты» подошла к концу

28 августа 2015 года
Смена «Корпорация мечты» подошла к концу

В рамках летнего сезона 2015 года завершилась областная тематическая смена «Корпорация мечты», которая прошла в ГБУ ЛО «Центр Молодёжный».

В рамках летнего сезона 2015 года  завершилась областная тематическая смена «Корпорация мечты», которая прошла в ГБУ ЛО «Центр Молодёжный».

С 17-28 августа 2015 года в центре «Молодёжный» состоялась областная тематическая смена «Корпорация мечты», организованная комитетом по молодёжной политике Ленинградской области совместно с ГБУ ЛО «Центр Молодёжный».

Участниками смены стали подростки из 15 районов Ленинградской области в возрасте от 14 до 17 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации, состоящие на учёте в районных комиссиях по делам несовершеннолетних, отделах по делам несовершеннолетних, органах внутренних дел, также в организации смены были задействованы активисты спортивных клубов и молодёжных объединений.

Смена «Корпорация мечты» была направлена на раскрытие творческого и физического потенциала участников, формирование активной жизненной позиции, профориентацию,  популяризацию и пропаганду здорового образа жизни среди молодого поколения.

В течение одиннадцати дней участники смены активно принимали участие в образовательных мастер-классах, спортивных и культурно-досуговых мероприятиях в рамках организованной программы. Для них были проведены мастер-классы по фитнесу, «лапте», строевой и парашютной подготовке, а так же по классическим, русско-народным и современным танцам, силовым упражнениям, кроссфиту, самообороне.

Организация тренингов личностного роста, семинаров актерского мастерства, развитие навыков работы в команде, лидерских качеств и навыков сценической речи, оказали позитивное влияние на развитие способностей участников.

В конце каждого дня ребят ожидала развлекательная вечерняя программа. Так, подростки приняли участие в шоу «Слава богу Голос!», стали участниками вечеринки "Супер 90-е!", побывали в очень уютном «Антикафе», провели душевный вечер у костра «Ладожские берега» и др. Все это позволило проявить свои творческие таланты и новые знания на практике – в завершающей шоу-программе.

Особое внимание было уделено психологической поддержке молодых людей, профилактике и коррекции асоциального поведения. Психологи «Центра Молодёжный» провели тестирования и индивидуальные консультации, по итогам которых все подростки получили личностные психологические характеристики и консультацию профильного специалиста.

Завершила смену шоу – программа «Мечты сбываются», в которой ребята смогли продемонстрировать свои творческие задатки. По итогам прощального вечера все участники смены были награждены сертификатами и хорошим настроением!