3 июля стартует международный молодежный велопробег «Молодежь – мир без границ», посвященный празднованию 70-летия Победы

1 июля 2015 года
3 июля стартует международный молодежный велопробег  «Молодежь – мир без границ», посвященный празднованию 70-летия Победы

Международный велопробег «Молодежь – мир без границ» состоится с 3 июля по 5 июля и пройдет по маршруту Санкт-Петербург – Выборг – Лаппеенранта – Иматра - Светогорск - Санкт-Петербург.

Участниками акции станут молодежные активисты Ленинградской области, депутаты Законодательного собрания региона, представители областного комитета по молодежной политике, члены молодежного парламента при Законодательном собрании и молодежного совета при Губернаторе Ленинградской области.

В первый день участники велопробега прибудут в Выборг, затем они отправятся в Финляндию, где их ждет насыщенная спортивная и культурная программа. Участники велопробега посетят братские захоронения в Лаппеенранте, Иматре (Финляндия) и Светогорске, где примут участие в митингах, возложат цветы и венки.

Велопробег завершится 5 июля в Санкт-Петербурге.

Справка

Велопробег «Молодежь – мир без границ» впервые прошел в 2007 году. Цель проведения велопробега - пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружественных связей жителей приграничных территорий, обмен опытом в сфере молодежной политики.