«Все флаги в гости будут к нам!»

28 июля 2015 года
«Все флаги в гости будут к нам!»

27 июля 2015 начнет свою работу V Ленинградский молодёжный форум им. Александра Невского для молодых соотечественников, проживающих за рубежом. В нем примут участие делегаты из 22-х зарубежных стран. Форум организуется комитетом по молодёжной политике Ленинградской области на базе ГБУ ЛО «Центр Молодёжный».

27 июля 2015 начнет свою работу V Ленинградский молодёжный форум им. Александра Невского для молодых  соотечественников, проживающих  за рубежом. В нем примут участие делегаты из 22-х зарубежных стран. Форум организуется комитетом по молодёжной политике Ленинградской области на базе ГБУ ЛО «Центр Молодёжный». Основной темой Форума станет: сохранение культурного наследия, приумножение знаний о Родине, а также приобщение к исконно русским традициям.

Для участников Форума подготовлена насыщенная образовательная программа, куда включены мастер-классы, встречи с почетными гостями,  также соотечественников ждёт увлекательная экскурсионная программа: посещение парков, музеев, памятных мест. Яркие вечерние мероприятия послужат приятным завершением трудовых будней Форума. Финальным аккордом Форума станет подготовка участниками резолюции Форумакоторая задаст вектор дальнейшего сотрудничества русских общин за рубежом с молодёжью Ленинградской области, а также наметит основные цели для плодотворной работы по окончании Форума.

Пленарное заседание состоится 28 июля 2015 года в здании Правительства Ленинградской области.

Также одним из ярчайших событий Форума станет посещение его участниками празднования Дня Ленинградской области в г.Тихвин.

Напомним, Ленинградский  молодёжный  форум  имени Александра Невского для соотечественников, проживающих за рубежом, проводится комитетом  по  молодежной политике Ленинградской области на базе государственного  бюджетного учреждения Ленинградской области «Центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» ежегодно  с  2011  года.

Целью  проведения форума  и  основными задачами являются  развитие связей  молодежи  Ленинградской  области  и  российской  молодежи  за рубежом,  укрепление  роли  русского  языка  и  культуры,  развитие сотрудничества  в  сфере  молодежной  политики,  сохранение  этнокультурной идентичности  в  среде  молодых  соотечественников  за  рубежом,  поддержка национальных  и  православных  традиций,  изучение  российского исторического  наследия,  сохранение  уважения  к  истории  государства Российского.