Мечты сбываются на фестивале в Крыму!

7 июля 2015 года
Мечты сбываются на фестивале в Крыму!

Воспитанница Волосовской детской школы искусств им. Н.К.Рериха Мария Кушнир cтала лауреатом III Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Крым встречает таланты».

В Судаке в рамках проекта «Салют Талантов» завершился III Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Крым встречает таланты».

В залитый солнцем черноморский город приехали более 150 участников из многих городов России, которые показали интересные, разнообразные номера.

Ленинградскую область представляли воспитанники Волосовской ДШИ им. Н.К.Рериха (п. Беседа). А лучшей в номинации «Инструментальное творчество. Классическое. Фортепиано. Соло» старшей возрастной категории стала Мария Кушнир. Мария пленила всех без исключения своей эмоциональной игрой на фортепиано и была также удостоена специальным дипломом от жюри как «Самый артистичный участник».

Теперь юная артистка сможет принять участие в V суперфинале проекта «Салют Талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2014-2015, в Санкт-Петербурге.

В жюри фестиваля-конкурса вошли:

Чехова Ольга Борисовна – Заслуженный деятель искусств АРК, главный балетмейстер Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького, преподаватель танца в Крымском университете культуры, искусств и туризма.

Быкова Елена Александровна – Заслуженный деятель искусств АРК, лауреат государственной премии АРК, основатель и директор школы-студии классического балета в Симферополе.

Прокопенко Наталья Михайловна – Заслуженная артистка АРК, певица, руководитель вокального трио «Славяночка» при Крымской филармонии, начальник художественного отдела Крымской государственной филармонии.

Долинский Александр Михайлович – Заслуженный деятель искусств Украины, художественный руководитель и главный дирижер академического симфонического оркестра Крымской филармонии.

Справка

«Салют Талантов» (http://saluttalantov.ru/) – это международный проект, учрежденный в 2008 году и неизменно собирающий положительные отзывы. В рамках проекта «Салют Талантов» в течение учебного года проводится порядка 80 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон проекта завершается суперфиналом, на который попадают только лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд суперфинала составляет 300 000 рублей.