Молодежь из Соснового Бора подготовила спектакль в рамках проекта «Открытая сцена. ЛО»

22 июля 2015 года

В Сосновом Бору завершились трехдневные тренинги по здоровому образу жизни и отказу от рискованного поведения в рамках областного проекта «Открытая сцена. ЛО», организованного комитетом по молодежной политике Ленинградской области. В течение трех дней добровольцы Волонтерского движения «Наш Выбор» и молодежного трудового лагеря «Альтернатива» проходили переподготовку в рамках проекта. На занятиях под руководством тренеров участники волонтерских клубов создали театрализованные постановки, рассказывающие об актуальных проблемах, которые их волнуют.

В Сосновом Бору завершились трехдневные тренинги по здоровому образу жизни и отказу от рискованного поведения в рамках областного проекта «Открытая сцена. ЛО», организованного комитетом по молодежной политике Ленинградской области. В течение трех дней добровольцы Волонтерского движения "Наш Выбор" и молодежного трудового лагеря "Альтернатива" проходили переподготовку в рамках проекта. На занятиях под руководством тренеров участники волонтерских клубов создали театрализованные постановки, рассказывающие об актуальных проблемах, которые их волнуют.

В качестве основных тем для своих постановок волонтеры Соснового Бора выбрали взаимодействие между детьми и взрослыми: наиболее остро молодые волонтеры погрузились в обсуждение проблем взаимопонимания между учителями и учениками в школе, а также между родителями и их детьми.
«Перед ними стояла непростая задача -   обсудить существующие проблемы среди подростков и показать их на сцене в форме спектакля. Желание что-то поменять в сложившемся годами обществе отличает далеко не всех, многие просто живут как живется. Именно поэтому мы были очень рады встретить в Сосновом Бору волонтеров, которым действительно интересен этот проект и которые заинтересованы менять свою жизнь и жизнь окружающих к лучшему» рассказывается Анастасия, один из тренеров проекта «Открытая сцена. ЛО».

Подготовленные волонтерами – участниками проекта спектакли будут показаны в различных учреждениях своих муниципальных районов.

Напомним, уникальный проект «Открытая сцена. ЛО» стартовал в Ленинградской области в октябре 2012 года. По итогам трех сезонов проекта в тренингах приняли участие более 300 волонтеров, зрителями интерактивных постановок стали более 8000 человек. В 2015 году впервые в проекте принимают участие Тихвинский, Подпорожский, Тосненский и Лужский районы, а также переподготовку проходят волонтерские клубы из Кировского района и Сосновоборского городского округа.