С праздником,Ленинградская область!

11 декабря 2015 года
С праздником,Ленинградская область!

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Героев Отечества, а также подведению итогов областных конкурсов «Женщина года Ленинградской области» и «Человек слова и дела» состоялось 11 декабря 2015 года в Гатчине.

В рамках  мероприятия, организованного комитетом по молодежной политике, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с Героями России и Советского Союза и представителями молодежного актива Ленинградской области, а также вручил памятные медали победителям конкурсов «Женщина года Ленинградской области» и «Человек слова и дела».

Награды были вручены жителям  Ленинградской области за выдающиеся результаты в сфере профессиональной деятельности, активное участие в социальных и благотворительных программах и деятельность, направленную на развитие Ленинградской области.

Также в рамках мероприятия состоялось  награждение памятной медалью «Отвага. Честь. Слава.» общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев».

На протяжение всего дня в Гатчинском Доме культуры работала историческая выставка-инсценировка. Вниманию гостей праздника  были предложены четыре экспозиции, объединенные в своеобразное единое выставочное пространство. Гости смогли окунуться в исторические реалии военных конфликтов ХIХ-ХХ вв., вблизи рассмотреть военную экипировку и предметы быта, узнать что-то новое о вооружении, военном костюме и героях Отечественной войны 1812 года, Первой мировой войны, зимней кампании СССР – Финляндия 1939-1940 гг., Великой Отечественной войны.

Насыщенный событиями день завершился показом спектакля  по песням военных лет «До свидания, мальчики!», поставленного театральной компанией «Ковчег». (режиссер – Людмила Манонина).