Завершила свою работу XI межрегиональная научно-практическая конференция «Наркомания как проблема социального здоровья молодежи. Комплексные подходы к профилактике наркозависимости в подростковой среде»

17 апреля 2015 года
Завершила свою работу XI межрегиональная научно-практическая конференция  «Наркомания как проблема социального здоровья молодежи. Комплексные подходы к профилактике наркозависимости в подростковой среде»

В мероприятии приняли участие специалисты Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Пскова, Мурманска, Калининграда и Белоруссии

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты учреждений, работающих с подростками и молодежью, комиссий по делам несовершеннолетних, правоохранительных органов, общественных объединений, психологи, социальные работники, волонтеры, работающие в сфере профилактики асоциального поведения молодежи из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Пскова, Мурманска, Калининграда и Белоруссии.

Участники конференции разработали информационную кампанию, направленную на популяризацию антинаркотического добровольчества и проектного подхода в профилактике. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с использованием интернет-пространства и социальных сетей как вспомогательного компонента профилактической деятельности. Работа над интернет-проектами продолжится дистанционно. Доработанные проекты участники конференции планируют представить на молодежно-образовательном форуме «Ладога» и других площадках.