Школа молодого избирателя

15 сентября 2015 года
Школа молодого избирателя

С 8 по 11 сентября комитет по молодежной политике Ленинградской области провел школы молодого избирателя.

4 школы прошли в Ломоносовском, Гатчинском, Волховском и Всеволожском районах. Цель школ молодого избирателя – повышение уровня электоральных знаний у молодежи Ленинградской области и гражданско-правовая подготовка актива молодежных общественных объединений и движений Ленинградской области. Всего участниками школ стали 270 человек.

Программа школ состояла из теоретических и практических занятий, которые велись экспертами в области политологии и социологии. В теоретической части участники школ получили знания по вопросам деятельности государственных органов власти, информацию о теории избирательного процесса, о практике выборной кампании и о технологиях, получают информацию о месте Ленинградской области в политическом, социально-экономическом пространстве Российской Федерации.

В ходе практической части мероприятия прошла деловая игра «Спящий город», в рамках которой участникам предлагалось разделиться на группы и разработать идеи по улучшению своего муниципального образования. По итогам защиты проектов все участники могли проголосовать за понравившуюся им идею.