В 47-м регионе стартует акция «Георгиевская ленточка»

18 апреля 2015 года
В 47-м регионе стартует акция «Георгиевская ленточка»

22 апреля 2015 года во всех муниципальных образованиях Ленинградской области начнется акция «Георгиевская ленточка».

В предпраздничные дни на центральных улицах и площадях городов и поселков региона любой желающий сможет получить из рук волонтеров ленточки, чтобы приколоть их на грудь в знак уважения и памяти.

В этом году активное участие в акции примут добровольцы Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы Ленинградской области.

Существенно увеличится количество символов Победы. Так, в 2014 году комитет по молодежной политике Ленинградской области направил в муниципалитеты 10 тысяч ленточек, а в год 70-летия Победы районы региона получат около 100 тысяч черно-оранжевых лент.

Справка

«Георгиевская ленточка» — патриотическая акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне — проходит в России с 2005 года.

Уже на протяжении 10 лет георгиевская ленточка является атрибутом всех торжественных мероприятий, традиционных встреч с ветеранами, праздничных гуляний в Ленинградской области. Знаком акции является лента, цветовая гамма которой использовалась при создании одной из главных наград Великой отечественной войны  - «Ордена Славы».