Чемпионат школьных команд Юниор лиги КВН Ленинградской области стартовал!

21 сентября 2015 года
Чемпионат школьных команд Юниор лиги КВН Ленинградской области стартовал!

20 сентября в г. Сосновый Бор прошла первая игра Чемпионата - фестиваль школьных команд Юниор лиги КВН Ленинградской области.

20 сентября в г. Сосновый Бор  прошла первая игра Чемпионата -  фестиваль школьных команд Юниор лиги КВН Ленинградской области.

В номинации «Лучшая команда фестиваля» победителем стала «Сборная команда города Сосновый Бор», поразившая ярким выступлением и чувством юмора. А титул «Команда-открытие фестиваля» завоевала команда «Люся», впервые участвующая в Чемпионате. По решению жюри в полуфинал прошли все участники – 11 команд Ленинградской области. Игры прошли в теплой атмосфере дворца культуры «Строитель», куда выстроилась очередь из желающих посмотреть на веселых и находчивых ребят 47 региона. Напомним, в Чемпионате принимают участие команды Лужского, Всеволожского, Выборгского, Приозерского, Бокситогорского районов и Сосновоборского городского округа.

Следующая серия игр – полуфинал Чемпионата – состоится с 24 по 25 октября 2015 г. также в городе Сосновый Бор. Участники команд утверждают, что с нетерпением ждут полуфинала и будут усердно готовиться, чтобы достойно выступить. В полуфинале ребят ждут новые конкурсы и задания. По итогам игр определится пять команд, которые продолжат борьбу за звание победителя в финале.

Турнирная таблица по итогам Фестиваля Чемпионата школьных команд Юниор лиги КВН Ленинградской области от 20 сентября 2015г.:
(Визитка - 5 баллов максимум, разминка - 6 баллов)

Победитель в номинации "Лучшая команда фестиваля" – Сборная Соснового Бора (5.0+5.8=10,8)
получает бонус 0,5 балла в сезон

Победитель в номинации "Команда-открытие фестиваля" – Люся (5.0+5.6=10,6)
получает бонус 0,5 балла в сезон

Ровесник (4.8+5.0=9,8)

Акварель (4.6+4.8=9,4)

Дядюшка Энсо (4.6+4.6=9,2)

Красавчики (4.0+5.0=9)

7-9. Е2 (4.2+4.4=8,6)

7-9. КУ (4.0+4.6=8,6)

7-9. Стоп-кран (4.4+4.2=8,6)

10.  Эмик (4.2+4.2=8,4)

11.  Печеньки  (4.0+4.0=8)

Напомним, цель Чемпионата содействовать творческой активности школьной молодежи. Основная задача – развитие движения КВН в Ленинградской области. Во время соревнований подростки имеют возможность проявить себя, показать свой потенциал, а также найти новых друзей в своем регионе. Подобные мероприятия пропагандируют также здоровый образ жизни и формируют активную жизненную позицию.

Отметим, что Чемпионат проводится под патронатом Всероссийской Юниор лиги КВН, являющейся единственной официальной детской лигой Международного Союза КВН ТТО АМИК, также являясь региональным этапом этой лиги.

Чемпионат школьных команд Юниор лиги КВН Ленинградской области сезона 2015 года учрежден комитетом по молодежной политике Ленинградской области, межрегиональной общественной организацией Российского Союза Молодежи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и организован Юниор лигой КВН Ленинградской области. Чемпионат проводится при поддержке комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.