5 июля в Калининградской области стартует Всероссийский молодежный форум «Балтийский Артек»

1 июля 2015 года

Всероссийский молодежный форум «Балтийский Артек» пройдет с 5 по 23 июля в Калининградской области на берегу Балтийского моря.

Форум пройдет в формате двух тематических смен: «Каникулы будущего» и «Молодежь будущего».

Первая смена «Каникулы будущего» с 5 по 11 июля примет 500 школьников и учащихся ссузов Калининградской области в возрасте от 14 до 17 лет. Вторая смена – «Молодежь будущего» - пройдет с 15 по 23 июля и будет иметь всероссийский статус. Ее основной темой станет формирование российской идентичности. Участников ждет погружение в вопросы политического и экономического развития современной России, дискуссии о культуре, искусстве, роли СМИ и социальных медиа, обсуждение вопросов развития гражданского общества с участием ведущих российских экспертов, общественников, политиков, ученых.  К участию в смене «Молодежь будущего» приглашены инициативные жители российских регионов и зарубежных стран, в том числе представители научных и профессиональных сообществ и предприниматели  в возрасте 18-30 лет. Кроме того, Федеральное агентство по делам молодежи проведет на форуме очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Организаторы форума: Общественная палата России, Федеральное агентство по делам молодежи, правительство Калининградской области и БФУ им. И. Канта.