14 декабря 2015 года

Студенческий актив Ленинградской области на 2 дня собрался на Форум избирательной активности молодежи, организованный комитетом по молодежной политике Ленинградской области.

В программе форума информационно-теоретические и практические занятия, в ходе которых участники получают знания по вопросам деятельности государственных органов трех ветвей власти, общественном знании, политологии, экономике, социологии и теории деятельности СМИ.

Данная тематика кажется особенно актуальной для обсуждения среди молодежного актива в условия динамического развития Ленинградской области и её возросшей роли в политическом и социально-экономическом развитии страны.

Форум – продолжение цикла мероприятий по гражданскому воспитанию молодежи Ленинградской области. Школы молодого избирателя, а также другие мероприятия, направленные на повышение гражданской активности и грамотности молодежи, проводятся комитетом по молодежной политике на протяжении всего года.