В центре «Молодежный» завершился XIII областной конкурс молодых семей «Дружная семья»

27 апреля 2015 года

24-26 апреля в центре «Молодежный» состоялся областной этап Всероссийского конкурса молодых семей «Дружная семья».

17 семей - победители районных отборочных конкурсов и активисты муниципальных клубов молодой семьи в течение трех дней состязались за звание самой дружной семьи 47-го региона.

В промежутках между соревновательной программой участники конкурса смогли посетить тренинги, ознакомиться с возрастными особенностями развития детей и узнать о методиках развития речи и письма у детей младшего возраста. Улучшить свои творческие навыки молодые родители и самые юные конкурсанты смогли на мастер-классах по скрапбукингу и музыкальной терапии.

В творческом представлении «Моя семья и литературные традиции» победила семья Еляковых из Ломоносовского района.

В выставке творческих работ «Моя семья. Моя страна. Моя победа» первое место заняла семья Ефремовых из Ломоносовского района.

В творческом конкурсе «Ради жизни на земле» победу одержала семья Порядиных из Гатчинского района.

В конкурсе «Бабушкины рецепты» разделили победу семьи Попазовых и Павлышиных из Всеволожского района.

В спортивном конкурсе «Здоровая семья» победила семья Старковых, прибывшая из Кингисеппского района.

А самой дружной семьей по итогам конкурса была признана семья Смолевых из Приозерского района.

Все участники были отмечены грамотами и ценными призами.