21 апреля в Выборге стартовал новый сезон региональной лиги КВН

22 апреля 2015 года
21 апреля в Выборге стартовал новый сезон региональной лиги КВН

В отборочном фестивале чемпионата команд студенческой и работающей молодежи Ленинградской областной региональной лиги КВН «Ладога» приняли участие 16 команд Ленинградской области, Москвы и Санкт-Петербурга

21 апреля в Выборгском дворце культуры прошел фестиваль чемпионата команд КВН студенческой и работающей молодежи Ленинградской областной региональной лиги КВН «Ладога».

В отборочном фестивале чемпионата приняли участие 16 сборных из Ленинградской области, Москвы и Санкт-Петербурга.

Ведущим фестиваля стал директор региональной лиги «Ладога» КВН Алексей Рябошапка, а право открытия игры было отдано команде-победителю прошлого чемпионата «Экфория».

В первой игре сезона приняли участие команды «Лужский рай», «Все по-новому», «3D» (г. Москва), «Люди-женщины с Марса», «Девочка моя, ты ласточка»  (г. Санкт-Петербург), «Давай! Давай!» (Новодевяткинское сельское поселение), «Будильник», «Корабелы» (г. Выборг),  «Цветы и подоконники» (г. Кириши), «Объединение общественных мнений» (г. Луга), «Пушкин» (г. Пушкин), «Депутатский мандат» (г. Сосновый Бор), «Такие дела» (г. Гатчина). Под веселые шутки команд время пролетело незаметно, и пришла пора определить самых веселых и находчивых участников фестиваля.

После долгого совещания жюри определилось с победителями. Диплом I степени получила команда «Давай! Давай», обладателем диплома II степени стала команда «Девочка моя, ты ласточка», диплом III степени завоевала команда из г. Выборг «Будильник».

Окончательный список команд, прошедших в четвертьфинал, станет известен позднее. Следующая игра сезона стартует 17 мая 2015 года.