В Ленинградской области состоится ярмарка молодежных инициатив и проектов

11 июня 2015 года
В Ленинградской области состоится ярмарка молодежных инициатив и проектов

В регионе стартовал прием заявок на участие в ярмарке молодежных инициатив и проектов.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие, учащиеся или работающие в Ленинградской области и представители молодежных общественных организаций.

Конкурс призван обеспечить поддержку проектов молодежных общественных объединений Ленинградской области, поддержать успешный опыт работы и обеспечить социальное партнерство.

На конкурс принимаются планирующиеся к реализации в течение 2015 года проекты по следующим номинациям:

✓Слово - стратегические информационные технологии, развитие механизмов и форм трансляции информации для молодежной аудитории, развитие библиотек и информационных центров.

✓Дело – продвижение молодежных добровольческих инициатив, развитие и поддержка предпринимательской активности молодежи.

✓Победа – развитие системы гражданского, правового, патриотического воспитания детей и молодежи как основы формирования социальной гордости, гражданского достоинства, бережного отношения к истории своего народа.

✓Оптимизация программ досуга для молодежи в муниципальном образовании.

Для победителей в первых трех номинациях предусмотрена финансовая поддержка в размере до ста тысяч рублей, для последней - до трехсот тысяч рублей.

Среди критериев оценки - социальная значимость и актуальность проекта, креативность и новизна идеи, достижение целевых показателей и возможность тиражирования.

Заявки на участие принимаются до 23 июня. Далее им предстоит оценка экспертной и конкурсной комиссиями, а также публичная защита. По итогам отборочных мероприятий будут определены проекты, которые примут участие в ярмарке, намеченной на июль-август 2015 года.