Формируется четвертый созыв Молодежного совета при Губернаторе Ленинградской области

23 апреля 2015 года

23 апреля 2015 года состоялось совместное рабочее заседание третьего созыва Молодежного совета при Губернаторе Ленинградской области с делегатами муниципальных районов области, которые станут членами Молодежного совета четвертого созыва.

23 апреля 2015 года состоялось совместное рабочее заседание третьего созыва Молодежного совета при Губернаторе Ленинградской области с делегатами муниципальных районов области, которые станут членами Молодежного совета  четвертого созыва.

В соответствии с Положением о Молодежном совете, в 2015 году истекает срок полномочий третьего созыва, в настоящее время формируется новый состав консультативно-совещательного органа, который будет работать на протяжении 2015-2017 гг.

С приветственным словом к участникам заседания обратилась Анна Данилюк – председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области, координирующего деятельность Молодежного совета.

С докладом о результатах работы  за 2013-2014 годы  выступил председатель совета третьего созыва Николай Свирин.

Участники встречи обсудили вопросы формирования совета, наметили план работы, а также начали подготовку к совместному заседанию молодежных консультативно-совещательных органов с Губернатором Ленинградской области.

Напомним, что Молодежный совет при Губернаторе Ленинградской области, существующий с 2005 года, образован постановлением Правительства Ленинградской области (от 22.07.2005 года №177). Молодежный совет – форма консультативно-совещательных органов региона, которая имеет вертикаль и предоставляет возможность последовательного «социального лифта» активным молодым людям. Молодежные советы являются общественно-государственной формой организации и объединения молодежи, они поддерживаются главами администраций, и призваны заниматься не только сугубо молодежными инициативами и проблемами, но и привлекать широкие массы молодежи к решению серьезных социально-экономических  потребностей своей территории. В настоящее время Молодежные советы созданы во всех районах Ленинградской области и в 137 сельских и городских поселениях.