В 47-м регионе пройдет областной конкурс добровольческих организаций «Рука к руке»

15 июня 2015 года

К участию приглашаются добровольческие и молодежные общественные организации, имеющие опыт реализации социально значимых проектов, программ и исследований.

Конкурс направлен на выявление активной и творческой молодежи, развитие  волонтерского движения за здоровый образ жизни и повышение престижа добровольческих организаций Ленинградской области.

Состязание проводится в два этапа. Заочный этап пройдет с 1 по 31 июля 2015 года. Очный этап состоится в рамках проведения добровольческой смены «Ключи к успеху» в период с 4 по 15 августа в центре «Молодежный».

Претендентам, успешно прошедшим заочный этап, предстоит презентовать свою деятельность в сфере добровольчества перед членами жюри и продемонстрировать творческие, лидерские, ораторские способности и управленческие навыки.

Жюри определит победителя и призеров в номинации «Лучшая добровольческая организация 2015 года». Победитель и призеры конкурса (I, II, III место) награждаются грамотами и призами. Победитель специальной номинации для руководителей и заместителей руководителей добровольческих клубов в возрасте от 16 до 25 лет выдвигается на премию Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи.

Организаторы конкурса комитет по молодежной политике Ленинградской области и центр «Молодёжный».