Ленинградская область поздравляет Героев Отечества!

8 декабря 2015 года
Ленинградская область поздравляет Героев Отечества!

11 декабря 2015 года в г. Гатчина Ленинградской области (Гатчинский Дом культуры, пр.25 октября, д.1) состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. Мероприятие проводится комитетом по молодежной политике Ленинградской области с целью формирования у молодого поколения идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

День Героев Отечества отмечается в России 9 декабря ежегодно, начиная с 2007 года.  Праздник является данью уважения героическим предкам и ныне живущим Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В этом году в мероприятии примут участие герои Советского союза и России, участники боевых действий, руководители патриотических организаций, работающих с молодежью Ленинградской области, руководители молодежных общественных организаций Ленинградской области, молодежный актив Ленинградской области  - всего 300 человек.

В 14.00 в Голубом Зале Гатчинского Дома культуры состоится вручение памятных знаков победителям областных конкурсов «Человек слова и дела» и  «Женщина года Ленинградской области».

В 14.50 в Розовом зале Гатчинского Дома культуры Герои Советского Союза и России вместе с молодежным активом  области встретятся с губернатором Ленинградской области для обсуждения вопроса о патриотическом воспитании молодежи в Ленинградской области (мероприятие пройдет в формате чаепития).

С 15.00 до 16.00 в Гатчинском Доме культуры будет работать историческая выставка-инсценировка. Инсценировка представляет собой выставочное пространство, на котором представлены фрагменты нескольких исторических эпох: Война 1812 года, Первая Мировая война, Зимняя кампания СССР-Финляндия, Великая Отечественная война. На выставке будут представлены образцы вооружения и предметы быта четырех военных эпох, реконструкторы в исторически достоверной экипировке будут рассказывать об истории войн, военачальниках и битвах и о том, как люди становились героями.

В 16.00 в концертном зале Гатчинского Дома культуры состоится торжественная часть мероприятия, в рамках которой пройдет награждение памятной медалью «Отвага. Честь. Слава.»  общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев». Среди награждаемых – Губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко.

В 16.30 мероприятие завершится показом спектакля «До свидания, мальчики!» (режиссер – Людмила Манонина). Спектакль - серебряный  призер  Дельфийских  игр  в  Москве (2012 год),  гран-при  фестиваля «МИНИФЕСТ»  в  Волгограде (2013 год). Музыкально-драматический спектакль по песням военных лет, продолжительностью 60 минут поставлен театральной компанией «Ковчег».