Молодое поколение Ленинградской области встретилось на форуме молодежи Ленинградской области!

11 сентября 2016 года

9 сентября 2016 года в дер. Федоровское Тосненского района комитет по молодежной политике Ленинградской области провел форум молодежи Ленинградской области по вопросам гражданского воспитания.

В рамках Форума участники получили знания по вопросам деятельности органов государственных власти, деятельности СМИ, социально-экономическом развитии Ленинградской области как динамично развивающемся субъекте Российской Федерации.

Целью Форума было гражданско-правовое воспитание молодежи Ленинградской области. Участниками Форума стали более 300 молодых жителей региона – молодые профессионалы социальной сферы (работники в сфере образования, здравоохранения, культуры и др.), молодые предприниматели и молодые фермеры, студенты ВУЗов и учащиеся школ Ленинградской области.

С приветственными словами к участникам обратился председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Олег Иванов. Глава комитета рассказал собравшимся о реализации молодежной политики в Ленинградской области, а также о реформах в сфере организации крупных Федеральных и региональных форумных кампаний.

В рамках программы форума участники прошли мотивационный тренинг, проведенный известным юристом, экономистом-менеджером, владельцем компании "WebmasterSpb" и экспертом в области создания и монетизации интернет-проектов Андреем Рябых.

Почетными гостями Форума стали Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, руководители органов исполнительной власти региона, представители общественных движений и др. Губернатор рассказал о нововведениях и перспективах развития различных сфер в регионе, открывающих двери для будущего трудоустройства и реализации потенциала подрастающего поколения Ленинградской области.

Сразу же после выступления глава региона ответил на множество интересующих молодежь вопросов, что позволило по итогам создать резолюцию, намечающую последующие шаги в развитии государственных механизмов работы с молодежью региона.

Не менее интересной для участников форума стала дискуссия с председателем избирательной комиссии Ленинградской области Владимиром Журавлевым сосредоточенная на формировании кадрового резерва управленцев в ключевых социально-экономических сферах.