Молодые лидеры и руководители общественных объединений примут участие в конкурсе «Лидер XXI века»

29 марта 2016 года

1 апреля 2016 года в 12.00 в Центре досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» (Всеволожский район, деревня Кошкино, ГБУ ЛО «Центр Молодежный») пройдет региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века» Ленинградской области.

В конкурсе примут участие лидеры и руководители детских и молодёжных общественных объединений, работающих на территории Ленинградской области. Жюри оценит выступления участников в четырех номинациях: «Лидер детского/молодежного общественного объединения 14 - 17 лет», «Лидер молодежного общественного объединения 18 - 25 лет», «Руководитель молодежного общественного объединения 18 - 25лет» и «Руководитель молодежного общественного объединения 26 - 30 лет».

Победители регионального этапа конкурса будут номинированы на Премию Губернатора Ленинградской области по поддержке талантливой молодежи, а также представят регион в финале - на Всероссийском этапе конкурса в Москве.

Справка:

Всероссийский конкурс «Лидер XXI века» проводится с 2002 года и направлен на выявление и поощрение активных молодых россиян, формирование и популяризацию позитивного образа молодого гражданина РФ, развитие институтов гражданского общества, межкультурный диалог, а также поддержку и презентацию достижений общероссийских и международных молодежных и детских общественных объединений. В Ленинградской области региональный этап конкурса «Лидер XXI века» проводится комитетом по молодежной политике с 2003 года.