Открыт прием заявок на Областной конкурс «Добро Пожаловать!»

15 июня 2016 года
Открыт прием заявок на Областной конкурс «Добро Пожаловать!»

29 июня 2016 года в рамках Молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога» комитет по молодежной политике Ленинградской области проводит Областной конкурс «Добро Пожаловать!», как Региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России 2016» Организаторами конкурса выступают комитет по молодежной политике Ленинградской области и ГБУ ЛО «Центр Молодежный».

Цель конкурса – выявление и поддержка успешных лидеров в сфере добровольчества, значимая социальная деятельность, которых имеет перспективное значение для дальнейшего развития. Мероприятие направлено на выявление социально-активной и творческой молодежи, поиск и апробацию новых форм работы, эффективных проектов молодых добровольцев, стимулирование деятельности и повышение престижа добровольцев и волонтерских организаций Ленинградской области.

К участию в Конкурсе приглашаются лидеры и активисты добровольческих, волонтерских организаций и объединений, проживающие на территории Ленинградской области, имеющие опыт реализации социально значимых проектов и/или программ, представившие все документы в соответствии с условиями Конкурса, в возрасте от 14 до 30 лет по направлениям: социальное служение (работа с ветеранами, взрослыми и детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также с другими социально-незащищенными категориями граждан), помощь детям, пропаганда здорового образа жизни, донорство и экологическое добровольчество.

Конкурс проводится в 2 этапа:

- Заочный этап (прием заявок до 25.06.2016 года);

- Очный этап (29 июня 2016 года в рамках Молодежного образовательного форума «Ладога»).

По итогам очного этапа Конкурса, направляется для участия в Окружном этапе и Финале конкурса «Доброволец России 2016» выдвигается на соискание премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2016 году.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 25 июня 2016 года, включительно, предоставить пакет документов по e-mail: prodobro15@gmail.com с указанием темы письма: «Конкурс «Добро Пожаловать!». С положением о конкурсе можно ознакомиться пройдя по ссылке: http://youth.lenobl.ru/law/official

Смирнова Елена Васильевна, главный специалист комитета по молодежной политике Ленинградской области. Тел. 8 812 710 04 36. 8.2. Васильева Прасковья Сергеевна, руководитель площадки «Добровольчество» молодежного образовательного форума «Ладога 2016», тел. 8 9819585853.