Военно-патриотический слет молодежи пройдет в Приозерском районе

22 октября 2015 года
Военно-патриотический слет молодежи пройдет в Приозерском районе

С 30 октября по 8 ноября 2015 года в Приозерском районе Ленинградской области, в поселке Лосево будет организована работа военно-патриотического лагеря для молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации. Участниками смены станут 60 подростков из разных районов Ленинградской области.

В рамках образовательной программы участники пройдут курс огневой и парашютно-десантной подготовки, изучат основы первой медицинской помощи и узнают интересные факты из истории Российской Армии.

Кроме того, для «новобранцев» будут проведены тематические конкурсы, спортивные состязания и игровые мероприятия, направленные на  военно-патриотическое воспитание.

5 ноября ребята примут участие в «Фестивале вооруженных сил», что позволит применить на практике полученные знания, а также навыки строевой подготовки.

Кроме того, в рамках военно-патриотического лагеря будут организованы стационарные выставки по следующим направлениям:

- краеведческое (История образования Ленинградской области);

- военно-патриотическое (исторические события Великой Отечественной войны и роль Карельского перешейка в ходе Второй Мировой войны);

- спортивное («Великие люди Великого региона» - гордость Ленинградской области - чемпионы Мира, Олимпийские чемпионы, чемпионы Европы).