Студенческий актив Ленинградской области принял участие в Форуме избирательной активности молодежи

16 декабря 2015 года

С 14 по 15 декабря в рамках цикла мероприятий по гражданскому воспитанию молодежи региона студенческий актив Ленинградской области принял участие в Форуме избирательной активности молодежи, организованном комитетом по молодежной политике Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие студенты из Вузов, расположенных на территории Ленинградской области: Выборгский филиал РАНХИГС, Гатчинский филиал ГИЭФПТ, Волховский филиал РГПУ им. Герцена, Гатчинский педагогический колледж имени К.Д. Ушинского, Гатчинский филиал ИВЭСЭП.

В рамках программы Форума были организованы информационно-теоретические и практические занятия, в ходе которых участники получили знания по вопросам деятельности государственных органов трех ветвей власти, общественном знании, политологии, экономике, социологии и теории деятельности СМИ. Образовательная программа Форума включила в себя обсуждение ряда актуальных для студенческой молодежи Ленинградской области вопросов, среди которых:

«Воспитание гражданского общества в России: проблемы и перспективы», «Организация системы государственного управления» в Ленинградской области, «Современная молодежная политика: роль государства», «Активность избирателей и проблема повышения явки в день выборов», «Политические партии России в действии» и другие интересные темы, акцентированные на информационные и образовательные потребности молодежи региона.