В Ленинградской области проходят однодневные семинары в рамках «Слёта сельской молодежи»

28 марта 2016 года

22, 23 и 24 марта 2016 года прошли однодневные семинары в рамках Слёта сельской молодежи Ленинградской области.

Представители сельских поселений Гатчинского, Тосненского и Кировского районов познакомили участников с молодежными образовательными федеральными и региональными форумами, рассказали, как можно попасть на такие масштабные мероприятия. Также, ребята узнали о программах поддержки для сельской молодежи и о преимуществах жизни в сельской местности.

Помимо пленарного заседания прошла секционная работа, где была организована встреча с фермерами, ведущих своих хозяйства и тренинг, который провели тренера Всероссийского общественного проекта «СТУПЕНИ».

Завершением слета стал круглый стол на тему плюсов и минусов жизни в сельской местности, поисков возможностей для реализации собственного потенциала.

Стоит отметить, что все участники принимали активное участие во всех обсуждениях и с энтузиазмом решали поставленные им задачи. А после мероприятия делились друг с другом положительными эмоциями и впечатлениями от слета. Кстати говоря, в подобном, «выездном» формате слет сельской молодежи проводится впервые.

В качестве организаторов слета выступили комитет по молодежной политике Ленинградской области, областное отделение РССМ и агентство по сельскохозяйственному консультированию Ленинградской области.

29 марта слёт пройдет в Приозерском, 30 марта в Лужском и 31 марта в Лодейнопольском районах.