Жители Ленинградской области приняли участие в сетевой молодежной профилактической акции

18 мая 2016 года

17 мая добровольцы Ленинградской области организовали сетевую акцию, посвященную дню памяти жертв СПИДа в рамках реализации проекта «Здорово живешь!». Профилактическое мероприятие состоялось сразу в 9 муниципальных образованиях Ленинградской области: Волосовском, Волховском, Кингисеппском, Киришском, Кировском, Лодейнопольском, Подпорожском, Тихвинском, Тосненском районах и г. Сосновый бор.

Основной целью мероприятия является привлечение внимания молодежи проблеме распространения ВИЧ –инфекции и мотивация молодежи к ведению здорового образа жизни.

В рамках акции в 9 муниципальных образования Ленинградской области силами добровольцев были организованы интерактивные информационные площадки, где жители в интересной форме смогли ответить на вопросы, касаемые профилактики ВИЧ-инфекции, узнать о путях передачи ВИЧ-инфекции и способах защиты, сфотографироваться с хештегами Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и проекта «Здорово Живешь» и выложить их социальные сети!

Для детей была организована игровая площадка «Kids club», включающая: дворовые игры с добровольцами, конкурс рисунков на асфальте на тему здорового образа жизни и аквагримм.
Узнать информацию о добровольческом клубе своего района и присоединиться к нему участники акции смогли на интерактивной площадке «Лайки Добра».

Сотни красных лент - символа борьбы с ВИЧ-инфекции, были розданы жителям Ленинградской области и каждый желающий смог завязать красную ленту на «Дереве Добра» или прикрепить ее на «Карту Здорово Живешь» в знак солидарности.

В областной сетевой акции приняло участие более 150 волонтеров и более 1500 человек.