Инициативная молодежь Ленинградской области получит поддержку своих проектов

6 июня 2016 года
Инициативная молодежь Ленинградской области получит поддержку своих проектов

10 июня в Санкт-Петербургском конгресс – холле «Васильевский» пройдет публичная защита проектов перед конкурсной комиссией для отбора победителей для участия в ярмарке молодежных инициатив и проектов Ленинградской области, организованная комитетом по молодежной политике Ленинградской области.

10 июня пройдет публичная защита проектов перед конкурсной комиссией для отбора победителей для участия в ярмарке молодежных инициатив и проектов Ленинградской области, организованная комитетом по молодежной политике Ленинградской области.

На публичной защите 70 талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет проживающие, учащиеся и работающие в Ленинградской области, представители молодежных общественных организаций Ленинградской области, а также проектные группы молодежи будут представлять свои проекты. В конце дня экспертной комиссией будут определены 30 победителей, которые Комитет по молодежной политике Ленинградской области наградит памятными дипломами и обеспечит поддержку в реализации их проектов.

Мероприятие проводится для изучения, обобщения и популяризации деятельности молодежных объединений и проектных групп Ленинградской области, участвующих в реализации государственной молодёжной политики на территории Ленинградской области, а также для поддержки в реализации проектов активной молодежи Ленинградской области и обеспечения сетевого взаимодействия и социального партнерства молодежных общественных объединений и молодежных проектных групп.

Среди номинаций Конкурса: «молодые семьи», «самоуправление, «молодежь, нуждающаяся в помощи государства», «карьера и профессиональная траектория», «творчество», «молодежные медиа, «добровольчество», «здоровый образ жизни и спорт», «патриотическое воспитание», «вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития».

Справка:

Конкурс проходится в 4 этапа в мае - сентябре 2016 года. Положение о конкурсе размещено на странице комитета youth.lenobl.ru в разделе «Правовая база» - «Официальное».

Публичная защита будет проведена в Конгресс – холле «Васильевский», по адресу Санкт-Петербург, В.О., наб. реки Смоленки, 2м. Спортивная. 3 этаж. Регистрация участников начнется в 10:30 (мск).

Ответственный специалист: ведущий специалист комитета по молодежной политике – Петряев Василий Андреевич, тел.: (812) 710-02-48.