День народного единства отпразднуют на ХII областном фестивале «Мы вместе!»

29 октября 2015 года
День народного единства отпразднуют на ХII областном фестивале «Мы вместе!»

Со 2 по 4 ноября в Выборге состоится XII областной Фестиваль молодежных клубов и центров «Мы вместе!», посвященный Дню народного единства.

В Фестивале примут участие ребята из молодежных центров, подростковых молодежных клубов и других учреждений по работе с молодежью муниципальных образований Ленинградской области в возрасте от 14 до 30 лет.

Фестиваль проводится с целью развития и совершенствования системы организации работы с подростками и молодежью по месту жительства, стимулирования педагогов к поиску новых форм и методов работы. Организаторами мероприятия выступили Комитет по молодежной политике Ленинградской области, комитет спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район», муниципальное автономное учреждение «Дом молодежи».

Конкурсная программа включает 5 номинаций: визитная карточка на тему «Мой клуб – моя крепость!», мультимедийная презентация или видеоролик на тему «Ваша Победа в наших сердцах», творческое выступление, посвященное Году литературы в России, фотоконкурс на тему «Социальная реклама» и открытый турнир по дебатам. В рамках фестиваля пройдет награждение лучших руководителей и специалистов подростковых клубов и молодежных центров Ленинградской области.

Также в рамках Фестиваля запланировано проведение семинара «Современные технологии работы с молодежью в возрасте 14-18 лет» для руководителей и специалистов молодежных центров, клубов и общественных организаций из муниципальных образований Ленинградской области.

4 ноября во Дворце Культуры г. Выборг состоится Гала-концерт и торжественная церемония награждения участников Фестиваля. Кроме того, в рамках заключительной части мероприятия участники Фестиваля совместно с молодежью Выборга проведут уличную акцию «Россия – моя гордость!».