Областную молодежь чествовали в Доме Правительства Ленинградской области

22 декабря 2015 года
Областную молодежь чествовали в Доме Правительства Ленинградской области

22 декабря в здании Правительства Ленинградской области ( г. Санкт-Петербург, Суворовский пр. дом 67), состоялась торжественная церемония чествования талантливой молодежи Ленинградской области по итогам 2014-2015 учебного года.

Дипломы из рук губернатора получили 42 лауреата премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Также глава региона вручил 20 премий губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи по итогам 2014-2015 учебного года. 20 свидетельств стипендиата губернатора Ленинградской области получили одаренные студенты, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и 8 — студенты с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, Александр Дрозденко наградил победителей конкурса творческих проектов «Если бы я был...».

Премия Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи присуждается с 2008 года ежегодно 20 юношам и девушкам - победителям областных и межрегиональных олимпиад, конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований в возрасте. Размер премии составляет 25 тысяч рублей.
После окончания торжественной части участники церемонии отправились на экскурсию в Национальный шоу-музей «Гранд Макет Россия».

Поздравляем молодежь с заслуженными наградами и желаем новых успехов и побед на благо Ленинградской области!