Торжественно-траурная церемония захоронения бойцов и командиры Невской оперативной группы

15 сентября 2016 года

16 сентября администрация Кировского района при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области организует торжественно-траурный церемониал, посвященный 75-ой годовщине образования плацдарма Невский «пятачок».

В поиске бойцов участвовали: поисковый отряд «Святой Георгий», «Суворов», «Невская оперативная группа», поисковое объединение «Доблесть», а также 90й отдельный поисковый батальон министерства обороны Российской Федерации, чьи представители будут присутствовать на церемонии захоронения. По результатам поисковых работ были найдены останки более 250 бойцов и командиров Невской оперативной группы – оперативного войскового объединения в составе Вооружённых Сил СССР во время Великой Отечественной войны.

В программе мероприятия: возложение цветов к плите «Защитникам Невского «пятачка», выступление руководителей Кировского муниципального района Ленинградской области, выступление, выступление представителей Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Кировского района, панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны, установка гробов в братскую могилу, ружейный салют, торжественный марш, работа полевой кухни, концертная программа и др.

Среди участников – представители Законодательного собрания Ленинградской области, представители Правительства 47 региона, главы муниципальных образований и администраций сельских поселений Кировского района, ветераны войны и труда, а также жители района. Всего ожидается участие более 100 человек.