Завершился цикл семинаров по гражданскому воспитанию молодежи Ленинградской области!

15 сентября 2016 года

15 сентября состоялся заключительный семинар по гражданскому воспитанию. Он прошел в Лужском институте (филиале) ЛГУ им. А.С. Пушкина и был организован комитетом по молодежной политике Ленинградской области.

15 сентября состоялся заключительный семинар по гражданскому воспитанию. Он прошел в Лужском институте (филиале) ЛГУ им. А.С. Пушкина и был организован комитетом по молодежной политике Ленинградской области.

Программа семинара состояла из двух блоков: лекционной части и дебатерского состязания. Перед студентами выступили известные преподаватели, эксперты в своей области знаний. О внешней и внутренней политике России, современных международных отношениях и динамике развития Ленинградской области участникам рассказывал кандидат исторических наук, политолог, востоковед Александр Сотниченко.

Продолжил политическую тематику, но в более узком формате, затрагивая вопросы гражданской активности молодежи, президент Санкт-Петербургской федерации дебатов Сергей Гаврилов. От теории, полученной в первой части семинара, участники семинара перешли к практической работе, воссоздав атмосферу настоящих политических дебатов на предложенную тему.

Напомним, что в сентября 2016 года комитет по молодежной политике Ленинградской области провел 4 выездных семинара в Лодейнопольском, Волховском, Бокситогорском и Лужком муниципальных районах. Всего в образовательной программе приняли участие более 300 студентов среднеспециальных и высших образовательных учреждений

Мероприятия по гражданскому воспитанию молодежи проводятся комитетом по молодежной политике Ленинградской области второй год подряд. Формат и место проведения мероприятия меняются , чтобы охватить как можно больше молодежи 47 региона, повысить их гражданское самосознание и привлечь к активному участию в работе комитета.