«Межконтинентальная» прогулка в «Молодежном» подошла к концу

13 июля 2016 года
«Межконтинентальная» прогулка в «Молодежном» подошла к концу

С 29 июня по 13 июля на базе ГБУ ЛО «Центр Молодёжный» комитет по молодежной политике Ленинградской области в рамках подпрограммы «Профилактика асоциального поведения в молодежной среде» государственной программы «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» организовал областную тематическую смену «Включай ЛЕТО» для подростков, состоящих на профилактическом учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних и органах внутренних дел в возрасте от 14 до 17 лет.

В смене приняли участие 100 подростков из 13 районов Ленинградской области: Бокситогорского, Волосовского, Волховского, Всеволожского, Кировского, Лодейнопольчкого, Ломоносовского, Лужского, Подпорожского, Сланцевского, Тихвинского, Тосненского районов и Сосновоборского городского округа.

В период смены «Включай ЛЕТО» подростки смогли погрузиться в атмосферу «Межконтинентального молодежного форума» и познакомиться с культурой и традициями четырёх континентов: Евразии, Африки, Америки и Австралии. В рамках культурно-досуговой программы были организованы тематические дни: день талантов, туризма и интеллекта, межконтинентальная спартакиада, день Ивана Купала, а также специальные дни континентов, где участники знакомились с этническими обычаями и традициями жителей континентов, культурным наследием и традиционными видами спорта. Представители каждого отряда самостоятельно организовывали и проводили праздничные приемы в эти дни для других участников форума.

В «День Евразии» для ребят были организованы увлекательные интерактивные площадки, где они освоили азы актерского мастерства мимов, познакомились с иероглифической письменностью и искусством михенди, расписали русские народные матрешки и научились танцевать греческий танец «Сиртаки».

В «День Африки» ребята подготовили африканские маски и тотемы, научились стрелять из лука и метать копья, познакомились с национальной кухней континента и египетским диалектом, погрузились в удивительный мир Сафари.

«День Австралии» запомнился зажигательной вечеринкой «Сидней пати», на которой жители континента удивили всех участников форума пляжными и интеллектуальными играми, VIP-зоной с настоящими лежаками и лимонадными коктейлями, а также творческими номерами.

Одним из самых ярким событий смены «Включай ЛЕТО» стало награждение премией Оскар в «День Америки». Каждый отряд был награжден премией Оскар в определенных номинациях за творческие выступления и работу в течение дня.

В этот день все участники смены перевоплотились в голливудских звезд, прошли по красной ковровой дорожке, оставили свои автографы на Аллее звезд, посмотрели диснеевские мультики в импровизированном кинотеатре с настоящим попкорном и вручили подарки жителям континента Америка.

Особое внимание на смене было уделено психологическому сопровождению и социальной реабилитации подростков посредством проведения психологического тестирования и коммуникативных тренингов.

Завершением смены «Включай ЛЕТО» стало торжественное закрытие Межконтинентального форума. Каждый отряд подготовил творческие номера и подарки для других континентов. Самые активные участники смены были награждены почетными грамотами и памятными подарками.