Волонтеры Победы из Ленинградской области стали лучшими в России

6 ноября 2015 года
Волонтеры Победы из Ленинградской области стали лучшими в России

Ленинградский областной штаб Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стал победителем Всероссийского конкурса «Доброволец России».

Ленинградский областной штаб Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стал победителем Всероссийского конкурса «Доброволец России» в номинации «Лучший региональный штаб Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы».

Церемония награждения победителей состоялась 3 ноября 2015 года в Москве в рамках ежегодного форума «Сообщество». Награды победителям вручали: первая женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова, первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров, а также заместитель директора ФГБУ «Роспатриотцентр» Першин Сергей.

Конкурс «Доброволец России» проходил на протяжении всего 2015 года, в нем приняли участие 1100 волонтеров из всех регионов России, среди них – успешные лидеры и организации, ведущие эффективную общественно-значимую деятельность в сфере добровольчества. Миссия конкурса – выявлять и поддерживать успешных лидеров, значимая социальная деятельность которых способствует укреплению ценностей добровольчества и вносит особый вклад в развитие гражданского общества в России.

Добровольческие практики из разных регионов России оценивались в рамках направлений:

- культурное волонтерство;
- социальное волонтерство;
- событийное волонтерство;
- Волонтерство 70-летия Победы;

На победу в номинации «Лучший региональный штаб Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы» претендовали еще два достойных участника: Новосибирская область и Забайкальский край. По результатам оценки деятельности региональных отделений Всероссийского волонтерского корпуса в год 70-летия Великой Победы, региональный штаб Ленинградской области был признан лучшим.

Организаторами форума выступили - Общественная палата Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, «Роспатриотцентр» и Федеральное агентство по делам национальностей.

Благодарим всех участников за продуктивную работу и вклад в развитие добровольческого сектора России. Вместе мы делаем нашу Родину лучше!