Молодежь Ленинградской области заняла призовые места на Дельфийских играх

27 апреля 2016 года
Молодежь Ленинградской области заняла призовые места на Дельфийских играх

С 22 по 27 апреля 2016 года в г. Тюмень завершился всероссийский этап XV молодежных Дельфийских игр России. В рамках комплексных соревнований молодые деятели искусств показывали свое мастерство в рамках народных, классических и современных номинаций. Делегация из Ленинградской области была представлена как командами, так и сольными выступлениями.

С 22 по 27 апреля 2016 года в г. Тюмень завершился всероссийский этап XV молодежных Дельфийских игр России. В ходе комплексных соревнований молодые деятели искусств показывали свое мастерство в рамках народных, классических и современных номинаций. Делегация из Ленинградской области была представлена как командами, так и сольными выступлениями.

По итогам соревнований Ленинградская область стала обладателем двух золотых медалей в номинациях аккордеон (Рябков Павел Максимович из Кировского района) и фотография (Кондратов Алексей Васильевич из Волховского района), одной серебряной – Театр («Театральная компания Ковчег» из Ломоносовского района), две бронзовые – парикмахерское искусство (Пантелеева Александра Сергеевна из Всеволожского района) и классический танец (Ломоносовский район). Также были вручены дипломы представителям номинации циркового искусства (Гатчинский район) и классического танца.

Организацию и проведение Игр осуществляли Национальный Дельфийский совет России, Правительство Тюменской области, Министерство культуры РФ, Министерство образования и науки РФ, Федерация независимых профсоюзов России при поддержке Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политике, Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи, Федеральное агентство по делам молодежи и Государственный Российский Дом народного творчества. Игры проводятся под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.