Стали известны победители 1/8 межрегионального Чемпионата команд КВН 2016 года!

4 апреля 2016 года
Стали известны победители 1/8 межрегионального Чемпионата команд КВН 2016 года!

3 марта 2016 года в ДК города Выборга завершился Фестиваль-открытие сезона молодежных игр КВН Ленинградской области. Межрегиональный Чемпионат организован комитетом по молодёжной политике Ленинградской области, администрацией муниципального образования «Выборгский район» и муниципальном автономным учреждением «Дом молодёжи» и телевизионным творческим объединением «АМиК».

Задачей КВНщиков в рамках 1/8 финала Чемпионата было выступить в конкурсе «Приветствие», по итогам которого жюри, по наибольшему количеству баллов, выбрало команды, которые дополнительно сразились в конкурсе «Фоторазминка».

По итогам Фестиваля победителями в номинациях стали:

- «В тему игры» - команда «За Сланцы» (г. Сланцы);

- «Команда завтрашнего дня» - команда «Ровесник» (г. Кронштадт);

- «Самая музыкальная команда» - команда «WhyNot'ы» (Выборгский филиал ЛГУ им. А.С. Пушкина);

- «Мисс – весна» - команда актриса Альбина Даминова, команда «Отель Бонч»(Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича);

- «За волю к победе» - команда «Игорь против» (г. Кингисепп);

- «Самая дружная команда» - команда «Корабелы» (ПАО «Выборгский судостроительный завод»);

- «Самая стильная команда» - команда «ВЦВС» (г. Луга);

- «Пограничная шутка» - команда «На радио» (г. Санкт-Петербург);

- «Мистер – КВН» - команда «42» (г. Красное село);

- «Лучшая шутка» - команда «Сборная российской таможенной академии» (г. Люберцы);

- «Лучший номер» - команда «Бульвар Жукова» (Военная академия ВКО им. Г.К. Жукова, г. Тверь);

- «Самая находчивая команда» - команда «Околокультурная столица» (Сборная Выборгского район);

- «Открытие сезона» - команда «Акварель» (п. Оредеж, Лужский район);

- «Лучшая команда» - команда «ТД» (Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна»).

Следующий этап Чемпионата, а именно 1/4 финала состоится в мае 2016 года.

Напомним, что Чемпионат посвящен 89-летию образования Ленинградской области, году кино в Российской Федерации, а также году семьи в Ленинградской области и проводится в рамках мероприятий Ленинградской областной открытой лиги КВН «Ладога», которая является официальной региональной лигой МС КВН. 1/8 сезона региональной лиги «Ладога» МС КВН была посвящена 55-летию КВНа.