Областная молодежь приняла участие в военно-патриотической смене

9 ноября 2015 года
Областная молодежь приняла участие в военно-патриотической смене

8 ноября 2015 года в Приозерском районе подошла к концу смена военно-патриотического лагеря для молодежи в трудной жизненной ситуации. В ней приняли участие 60 подростков из разных районов Ленинградской области. Основная цель смены – профилактика асоциального поведения, психологическая коррекция и социальная адаптация подростков и молодежи Ленинградской области.

За 10 насыщенных дней смены ребята получили навыки в горной, огневой, инженерной, парашютно-десантной, строевой и физической подготовке. Помимо этого, были проведены различные спортивно-массовые мероприятия, командные игры, тематические просмотры фильмов и культурные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи.

Профилактическая программа включала в себя психологическую коррекцию девиантного поведения подростков, патриотическое, спортивное и духовное воспитание, применение методик направленных на нравственное формирование и развитие подрастающего поколения.

Для работы на смене были приглашены квалифицированные инструкторы и психологи для организации профилактической работы. Плотная программа позволила подросткам получить новые навыки, знания и испытать свои волевые качества.

Ребята положительно отзывались о программе лагеря и высказывали пожелания о том, чтобы подобные мероприятия проводились как можно чаще.

Военно-патриотический лагерь был организован комитетом по молодежной политике Ленинградской области и проходил с 30 октября по 8 ноября поселке Лосево Приозерского района Ленинградской области.