Конечная остановка - Выборг! Прокладываем дороги на следующий год!

30 сентября 2016 года
Конечная остановка - Выборг! Прокладываем дороги на следующий год!

29 сентября в стенах Выборгского филиала РАНХиГС прошло завершающее мероприятие в рамках «Школы молодого предпринимателя Ленинградской области.

29 сентября в стенах Выборгского филиала РАНХиГС прошло завершающее мероприятие в рамках "Школы молодого предпринимателя Ленинградской области"

В сентябре в Ленинградской области комитет по молодежной политике Ленинградской области провел серию бесплатных практических семинаров по основам предпринимательства! Мероприятия были организованы с целью развития молодежного предпринимательства в Ленинградской области, оказания поддержки молодым авторам перспективных предпринимательских идей и успешных молодых предпринимателей, а также участия молодежи в мероприятиях по развитию молодежного предпринимательства на региональном и всероссийском уровнях. Каждый семинар состоял из трех частей:

✅ информационная часть познакомила участников семинара с программами поддержки малого и среднего бизнеса, которые реализуются на территории Ленинградской области;
✅ практический блок включал в себя тренинг в малых группах на развитие таких навыков, как генерация и оценка бизнес-идей, а также бизнес-моделирование и проектирование;
✅ заключительная часть представляла собой встречу с успешными предпринимателями Ленинградской области, которые поделились историей своего успеха, а также рассказали о сложностях на своем предпринимательском пути.

Обучающие лекции, семинары и тренинги были проведены для 500 школьников и студентов образовательных учреждений области и прошли в 5 районах: Тосненском, Кировском, Кингисеппском, Тихвинском и Выборгском.

Знания и навыки, полученные ребятами в ходе образовательной программы, дали толчок к формированию предпринимательской "жилки" у участников "Школы молодых предпринимателей" и создали предпосылки уже сейчас задуматься о тех возможностях и перспективах, которые ждут их впереди, а примеры успешного ведения бизнеса, о которых рассказали представители бизнес-компаний, помогли участникам осознать их главное преимущество перед старшим поколением - ресурс молодости!

В следующем году комитет по молодежной политике Ленинградской области не планирует останавливаться на достигнутом и продолжить реализацию обучающих мероприятий в сфере молодежного предпринимательства и в других районах Ленинградской области, при этом дополнив их более интересными компонентами и комплексными подходами, вызывающими интерес у молодежи.