31 января волонтеры Победы Ленинградской области организуют исторический квест

27 января 2016 года
31 января волонтеры Победы Ленинградской области организуют исторический квест

31 января в 12:00 во Всеволожском районе начнется молодежный исторический квест «Блокада Ленинграда». Мероприятие организовано Всероссийским Общественным Движением «Волонтеры Победы» при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области.

Квест − интерактивная игра на время по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого задана в виде головоломки или задания. Цель Квеста − в интересной форме напомнить современной молодёжи об основных событиях и Героях Великой Отечественной войны. Участникам акции предстоит преодолеть заранее проложенный маршрут, включающий в себя задания, связанные с историей блокадного Ленинграда и основанные на воспоминаниях Ветеранов.

Маршрут квеста включает в себя мемориалы Великой Отечественной Войны, памятники и воинские захоронения, расположенные во Всеволожском районе Ленинградской области. Во время прохождения этапов участники познакомятся с военной техникой и оружием времен Великой Отечественной Войны, узнают множество важных исторических фактов о тех страшных днях, научатся использовать азбуку Морзе, разгадывать шифры и многое другое. Кроме того, во время выполнения заданий игры для участников будет организована полевая кухня.

Участниками квеста станут жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга в возрасте от 14 лет. Кроме Ленинградской области, до конца месяца сетевой квест пройдет во всех регионах Северо-Западного, Центрального, Уральского и Крымского Федеральных округов.

Условия участия: желающие принять участие в квесте разбиваются на команды по 5-10 человек и выбирают капитанов. Капитаны связываются с региональным координатором и регистрируют свои команды. Обязательным условием является наличие аккаунта в социальной сети Вконтакте (первое задание будет опубликовано в группе vk.com/vpobeda_47)

Место проведения: Ленинградская область, Всеволожский район, ж/д станция Ладожское Озеро.

Контакты:

Рубан Николай Александрович, региональный координатор Всероссийского Общественного Движения «Волонтеры Победы», 89618037773

Лукьянчиков Егор Юрьевич, региональный секретарь Всероссийского Общественного Движения «Волонтеры Победы», 89217644576

http://волонтёрыпобеды.рф, http://vk.com/vpobeda_47