Официальное открытие молодежного образовательного форума Ладога!

29 июня 2016 года
Официальное открытие молодежного образовательного форума Ладога!

28 июня в «День Регионов» состоялось официальное открытие молодежного образовательного форума Ладога 2016. В этот день почетными гостями Форума стали губернаторы Северо-Западного федерального округа:Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, Губернатор Калининградской области Николай Цуканов и другие представители государственной власти Северо-Западного Федерального округа.

В рамках официального открытия Форума с приветственными словами к участникам обратились Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин и другие вышеупомянутые почетные гости. Владимир Булавин высказал благодарность организаторам и партнерам форума и обратился к молодежи: «Всем бы хотелось, чтобы наш молодежный форум стал для каждого из вас стартовой площадкой в жизни. Уверен, что все присутствующие здесь сегодня займут достойное место в жизни, бизнесе и политике. Желаю вам реализации всех планов и надежд».

«Важно, что на этом форуме не только рождаются, воплощаются и реализуются идеи, но и то, что молодежь Северо-Запада лучше узнает друг друга. Многие ребята продолжают общение и вне рамок «Ладоги» —приезжают к друг другу в гости, дружат, а некоторые юноши и девушки даже создают семьи. И это здорово!», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

После торжественного открытия, посвященного Году отечественного кино в России и Году семьи в Ленинградской области, руководители субъектов федерации и осмотрели площадки форума, посетили мобильный штаб МЧС, осмотрели выставку оборудования и техники, встретились с молодежью и ответили на интересующие их вопросы.

29 июня в рамках Форума под кураторством руководителя Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь») Сергея Поспелова пройдет защита молодежных проектов, направленных на развитие молодежного самоуправления Северо-Западного федерального округа и Российской Федерации. На финансовую поддержку разработанных проектов федеральным агентством по делам молодежи предоставлены средства в размере 5 миллионов рублей. Победители конкурса получат гранты на реализацию своих инициатив (5 грантов по 300 тысяч рублей, 10 грантов по 200 тысяч рублей и 15 грантов по 100 тысяч рублей).