Подошел к концу военно-патриотический слет «Осенний призыв»

16 ноября 2015 года
Подошел к концу военно-патриотический слет «Осенний призыв»

С 13 по 15 ноября в центре «Молодежный» при поддержке комитета по молодёжной политике Ленинградской области состоялся военно-патриотический слет «Осенний призыв».

В мероприятии приняло участие 130 подростков – представителей патриотических клубов, школьных музеев, знаменных групп, поисковых отрядов и кадетских классов в возрасте от 14 до 17 лет из разных муниципальных районов Ленинградской области.

В рамках образовательной программы слета юные призывники освоили курс военной, строевой, огневой и физической подготовки; сдали нормативы по метанию гранаты, изучили тактико-технические характеристики и назначения оружия, а так же проверили свою меткость при стрельбе из пневматического оружия.

Для взвода девушек был организован и проведен мастер-класс по русской игре «Лапта» и русским традиционным играм.

Также для участников слёта была проведена лекция на тему «Сила российского вооружения и русской армии».

Завершилась смена общим построением взводов, торжественным маршем и смотром военно - строевой песни.