В Ленинградской области отпразднуют День флага

18 августа 2016 года
В Ленинградской области отпразднуют День флага

22 августа в г. Ивангород Ленинградской Области состоится грандиозное празднование Дня Государственного флага Российской Федерации.

День флага России – молодой праздник, и два года назад в Ленинградской области заложена новая традиция празднования этого национального события с участием делегаций всех муниципальных районов и городского округа 47 региона.

Организаторы мероприятия, а именно Администрация Ленинградской области, комитет по молодежной политике Ленинградской области, администрация Кингисеппского района и города Ивангорода , подготовили в этом году яркую программу празднования Дня официального национального символа нашей страны.

В 12.00 состоится массовое торжественное шествие с гигантскими полотнами, которые сливаются в бело-сине-красный триколор - Государственный флаг Российской Федерации. А уже в 13.30 - участников празднования ожидает концертная программа, которая состоится на территории одной из самых красивых и интересных достопримечательностей Ленинградской области - в Ивангородской крепости. Для жителей и гостей города Ивангород будет организован праздничный концерт, в котором выступят творческие коллективы регионального и федерального уровня. Известно, что специально приглашенным артистом станет популярный российский певец - Денис Майданов.

В мероприятии планируют участвовать:
- Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е. Нарышкин.
- Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко,
- Председатель Законодательного собрания Ленинградской области С.М. Бебенин.
- Председатель общественной палаты Ленинградской области Ю.В.Трусов. - Епископ Гатчинский и Лужский Митрофан (Осяк Михаил Александрович).
- Региональный координатор Всероссийского Общественного Движения «Волонтеры Победы» Н.А. Рубан.

Ивангород уже многие годы стоит на страже западных границ России. В связи с этим, празднование Дня Государственного флага, как национального символа, как символа суверенного государства приобретает более глубокий, философский смысл.

И, так как Ивангород - пограничная территория, то для проезда необходимо иметь пропуск в пограничную зону или загранпаспорт.

Присоединяйся к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации!