Спорт и туризм для молодежи Ленинградской области!

7 июля 2016 года
Спорт и туризм для молодежи Ленинградской области!

Cпортивно-туристский слет молодежи Ленинградской области проводится комитетом по молодежной политике Ленинградской области уже 20 год. Главная цель Слета –популяризация физической культуры, спорта и туризма как формы организации активного отдыха молодежи Ленинградской области.

Cпортивно-туристский слет молодежи Ленинградской области проводится комитетом по молодежной политике Ленинградской области уже 20 год. Главная цель Слета –популяризация физической культуры, спорта и туризма как формы организации активного отдыха молодежи Ленинградской области.

Мероприятие направлено на обмен опытом спортивно-массовой работы и организацию молодежного туризма в Ленинградской области, продолжение лучших традиций молодежных спортивно-туристских слетов, установление дружественных отношений между молодежью муниципальных образований Ленинградской области, пропаганду здорового образа жизни и развитие молодежного туризма в регионе.

Участники слета - команды муниципальных образований, общественных организаций и предприятий Ленинградской области в возрасте от 18 до 35 лет.

Почетным гостем на открытии Слета станет заместитель председателя правительства Ленинградской области Сергей Яхнюк, а 16 июля в капитаны и руководители команд смогут пообщаться с Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

В рамках слета будет проведен конкурс по следующим номинациям:

- «Визитная карточка команды», посвященный Году Кино;

- «Лучший бивуак Слета»;

- «Лучший обед Слета».

Кроме того, участники ХХ спортивно-туристского слета посоревнуются в следующих видах физической активности:

- «Висячие сады»;

- «Веревочный лабиринт»;

- «Туристская полоса препятствий»;

- «Водная эстафета»;

- «Скалодром»;

- «Спортивное ориентирование»;

- «Волейбол»;

- «Водный мяч»;

- «Снайпер»;

- «Перетягивание каната»;

- «Жим гири».

В последний день Слета команды победителей конкурсов и соревнований будут награждены памятными призами и подарками.

Команда комитета по молодежной политике Ленинградской области с нетерпением ждем вас на Юбилейном спортивно-туристском слете молодежи Ленинградской области!

Ответственный за Слет: главный специалист комитета по молодежной политике Ленинградской области Щеглов Павел Юрьевич, тел.: 8 (812) 710-02-61