«Межконтинентальное» путешествие в «Молодежном»!

28 июня 2016 года
«Межконтинентальное» путешествие в «Молодежном»!

С 29 июня по 13 июля на базе ГБУ ЛО «Центр Молодёжный» комитет по молодежной политике Ленинградской области организует областную тематическую смену «Включай ЛЕТО», направленную на формирование активной жизненной позиции и раскрытие творческого потенциала подростков.

В смене примут участие 100 человек в возрасте от 14 до 17 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на профилактическом учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и органах внутренних дел Ленинградской области.

В рамках смены ребята станут участниками Межконтинентального молодёжного форума «Включай ЛЕТО» и представят 4 континента: Евразию, Австралию, Африку и Америку. Участников форума ожидает увлекательное путешествие по миру, где они смогут погрузиться в культуру других народов и традиций.

Каждый день для ребят будут организованы интерактивные занятия и психологические тренинги, захватывающие квесты и игры на местности, интеллектуальные и ролевые игры, а также образовательные мастер-классы и тематические вечерние мероприятия, развлекательные шоу-программы и встречи с интересными людьми.

Особое внимание будет уделено психологическому сопровождению и социальной реабилитации подростков посредством проведения психологических тренингов и вовлечения их в социально-активную деятельность.

В течение смены каждый континент подготовит творческое мероприятия, куда будут приглашены представители других континентов. По итогам смены «Включай ЛЕТО» самые активные участники будут награждены почетными грамотами и памятными призами.