Молодежь Ленинградской области отправляется на Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме»

5 июля 2016 года

С 27 июня по 3 июля молодежная делегация, состоящая из представителей Гатчинского, Всеволожского, Тихвинского, Тосненского районов Ленинградской области примет участие в первой смене Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме», который продлится с 27 июня по 28 августа 2016 года.

Форум является автономным полевым лагерем с инновационной инфраструктурой, который формирует сообщество талантливых молодых людей из всех субъектов Российской Федерации и иностранных государств.

Цель Форума – создание условий для самореализации молодых людей и формирование молодежных профессиональных сообществ.

Программа Форума включает:

- образовательные и дискуссионные площадки;

- выступления и мастер-классы экспертов и гостей Форума;

- приключенческие и спортивные игры;

- культурные мероприятия.

В Форуме принимают участие граждане Российской Федерации и граждане иностранных государств в возрасте от 18 до 30 лет. Участниками могут стать студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели профильных дисциплин в соответствии со сменами Форума:

- «Молодые ученые и преподаватели общественных наук»;

- «Молодые депутаты и политические лидеры»;

- «Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий»;

- «Молодые специалисты в области межнациональных отношений»;

- «Молодые ученые и преподаватели экономических наук»;

- «Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения»;

- «Молодые руководители социальных НКО и проектов»;

- «Молодые преподаватели факультетов журналистики и молодые журналисты»;

Подробная информация о Форуме на официальном сайте Федерального агентства по делам молодежи по адресу: fadm.gov.ru.