Молодежные СМИ Ленинградской области встретятся на форуме

5 апреля 2016 года
Молодежные СМИ Ленинградской области встретятся на форуме

6 апреля в 15.00 в Центре досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» (Всеволожский район, деревня Кошкино, ГБУ ЛО «Центр Молодежный») начнется Форум молодёжных СМИ Ленинградской области.

В нем примут участие представители молодежных средств массовой информации  ─  редакторы и корреспонденты газет, участники молодежных  видео- и телестудий из всех районов Ленинградской области.

В образовательную программу войду мастер-классы по печатным, аудиовизуальным и интернет СМИ, круглые столы и интеллектуальные игры. Также молодым журналистам расскажут об информационной безопасности, журналистской этике и законах, регулирующих деятельность средств массовой информации в Российской Федерации.

9 апреля в 11.00 в рамках форума пройдет очный этап конкурса социальной рекламы Ленинградской области. В формате публичной защиты авторы социальной рекламы и молодые журналисты обсудят эффективность использования социальной рекламы в молодежных СМИ Ленинградской области.

В таком формате встреча молодых журналистов региона проходит впервые. Цель форума: развитие молодежного информационного пространства на территории Ленинградской области посредством создания условий для презентации успешного опыта работы молодежных СМИ и получения ими новых профессиональных навыков.

Форум  организован комитетом по молодежной политике Ленинградской области и ГБУ ЛО «Центр Молодежный» и продлится до 10 апреля.

Дополнительная информация по телефону 710-33-27 (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области)     Контактное лицо в Центре «Молодежный» Гулевич Татьяна 8 921 652 74 07