В Ленинградской области начался Форум молодёжных СМИ

6 апреля 2016 года
В Ленинградской области начался Форум молодёжных СМИ

6 апреля в Ленинградской области на базе Центра досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» стартовал четырехдневный Форум молодёжных СМИ Ленинградской области, организованный комитетом по молодежной политике Ленинградской области для представителей молодежных средств массовой информации ─ редакторов и корреспондентов газет, участников молодежных видео- и телестудий из всех районов 47 региона.

Почетными гостями Форума стали заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Чуев и председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Олег Иванов. В рамках импровизированной пресс-конференции почетные гости ответили участникам Форума на все интересующие их вопросы. Олег Иванов особо отметил значимость развития молодежного информационного пространства на территории Ленинградской области и напомнил об ответственности средств массовой информации перед их аудиторией. Также со словами приветствия и напутствия к молодым журналистам обратились представители пресс-службы губернатора и правительства региона.

В ближайшие дни представителей областных СМИ ждут мастер-классы по работе печатных, аудиовизуальных и интернет СМИ, круглые столы и интеллектуальные игры. Также им расскажут об информационной безопасности, журналистской этике и законах, регулирующих деятельность средств массовой информации в Российской Федерации, а 9 апреля в рамках Форума пройдет очный этап конкурса социальной рекламы Ленинградской области. В формате публичной защиты авторы социальной рекламы и молодые журналисты обсудят эффективность использования социальной рекламы в молодежных СМИ Ленинградской области.

Форум организован комитетом по молодежной политике Ленинградской области и ГБУ ЛО «Центр Молодежный» и продлится до 10 апреля.