Прошел фестиваль школьных команд Юниор лиги КВН Ленинградской области. Определены победители!

11 октября 2016 года

9 октября в Сосновоборском Дворце культуры состоялся фестиваль школьных команд Юниор лиги КВН Ленинградской области сезона 2016 года.

Среди представленных на Фестивале номинаций одержали победу следующие команды и отдельные участники:
- "Стоп Кран" в номинации "Лучшая шутка" (Санкт-Петербург);
- "До-До-диез-Ре" в номинации "Лучший номер" (Выборгский район);
- "Е-2" в номинации "Лучшая команда" (Сосновоборский городской округ);
- "Кубин-Рубин" в номинации "Команда открытие" (Санкт-Петербург);
- Александр Йохан из команды "Акварель" в номинации "Лучший актер" (Лужский район);
- Полина Вишнякова из команды "Е2" (Сосновоборский городской округ).

Победителям в номинациях вручили грамоты комитета по молодежной политике Ленинградской области, а кубков КВН удостоились команды, занявшие первые места в номинациях "Команда открытие" и "Лучшая команда".

В полуфинал, который состоится в Сосновом Бору 30 Октября приглашены следующие команды:
- "Е-2" (Сосновоборский городской округ);
- "Кубин-Рубин" (Санкт-Петербург);
- "Акварель" (Лужский район);
- "До, до-диез, ре" (Выборгский район);
- "Ку" (пос. Кузнечное);
- Сборная Соснового Бора;
- "Ровесник" (Кронштадт);
- "Вместо Люси" (Санкт-Петербург);
- "Тосно-микс" (Тосненский район).

Тема игры - Советское кино.

Команды готовят Приветствие на тему "Ирония судьбы" - 4 мин. и видеоконкурс (самосъем) на тему "От первого лица" - 2 мин. В видеоконкурсе обязательно наличие сюжета (рассказ о своем городе, друзьях, школе - в формате видеоблога). Работу с редактором необходимо начать не позднее 23 октября. Видеоконкурс должен быть утвержден (снят) до заезда на полуфинальную игру.

Все вопросы по конкурсам можно задать Алексею Рябошапке, организационные вопросы - Михаилу Курочке.

Организаторами мероприятия выступили комитет по молодежной политике Ленинградской области, администрация МО «Сосновоборский городской округ»,молодежный центр "ДИАЛОГ", а также молодежная общественная организация "КВН" из города Сосновый Бор.