18 мая - день создания регионального штаба «РСО»

18 мая 2016 года
18 мая - день создания регионального штаба «РСО»

18 мая в 12:00 в Выборгском филиале РАНХиГС состоялась учредительная конференция Ленинградского Областного Регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды.

18 мая в 12:00 в Выборгском филиале РАНХиГС состоялась учредительная конференция Ленинградского Областного Регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды".

Участие в работе конференции приняли делегации из 11 муниципальных образований Ленинградской области – представители образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования (из числа преподавательского состава и руководителей студенческих советов), представители органов исполнительной власти, реализующие молодежную политику, а также представители центрального штаба РСО и Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения«Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «ВЕКТОР».

Приветственные слова произнесли почетные гости мероприятия: директор Выборгского филиала РАНХиГС Виктория Иваненко, председатель комитета по молодеженой политике Ленинградской области Олег Иванов, первый заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области Алексей Орлов, член центрального штаба общественной организации "Российские Студенческие Отряды" Александр Польшин и Директор ГБУ "Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи "Вектор" Светлана Кириллова.

Под руководством председателя конференции - Олега Иванова, участниками единогласно было принято решение о создании регионального областного штаба "Российские Студенческие Отряды". Работа регионального отделения даст возможность трудовой интеграции молодежи в социально полезную деятельность. Посредством взаимодействия с региональным подразделением РСО те студенты, которые хотят быть вовлечены в общественно полезную деятельность и приносить благо нашей стране теперь будут иметь возможность получить доступ к уже сформированной годами базе отечественных предприятий, учреждений и организаций соответственно своей специализации не только на местном, но и на федеральном уровне. Таким образом, целеустремленная и активная молодежь Ленинградской области сможет получать актуальную информацию об открытых сезонных вакансиях по своей специальности, в том числе на крупных предприятиях не только 47 региона, но и по всей стране.

Региональный штаб - единая база активной и заинтересованной молодежи, реализация потенциала независимо от территориальной принадлежности и материального достатка и тесное взаимодействие студентов с отечественным работодателем, что позволяет сократить дистанцию между центром и периферией, увеличивая тем самым, показатели человеческого капитала и адресную занятость перспективной молодежи нашей страны.