В Ленинградской области пройдут семинары в сфере профилактики потребления психоактивных веществ

26 ноября 2015 года

В Ленинградской области пройдет цикл семинаров в сфере профилактики потребления психоактивных веществ среди молодежи находящейся в трудной жизненной ситуации для молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет. Мероприятие организовано комитетом по молодежной политике Ленинградской области и проводится в 5 районах Ленинградской области: Выборгский, Гатчинский, Лужский, Приозерский и Сланцевский. Первое мероприятие пройдет уже сегодня в Городе Гатчина. Общее количество возможных участников – 1000 человек.

Профилактическая программа будет включать в себя:

- организацию и проведение 2х-часовых тренингов для студентов, просмотр и обсуждение тематического фильма, навыковые упражнения. В каждом тренинге принимает участие от 25 до 30 человек.

- организацию и проведение 2х-часовой станционной игры в районах – участниках информационно-профилактической работы силами волонтеров.